+30 °С
Облачно
Дзен
Нацпроекты
21 Января 2024, 07:51

В Уфе состоялась научно-практическая конференция о современном лечении детей с аутизмом

В Уфе состоялась научно-практическая конференция о современном лечении детей с аутизмомВ Уфе состоялась научно-практическая конференция о современном лечении детей с аутизмом
В Уфе состоялась научно-практическая конференция о современном лечении детей с аутизмом

20 января в Уфе состоялась научно-практическая конференция "Современные подходы к лечению детей с аутизмом". Она была организована республиканскими министерствами здравоохранения, образования и науки, благотворительным фондом "Территория счастья" и московской клиникой "ПланетаМед".

На конференции присутствовали более 350 участников, включая врачей, педагогов, специалистов реабилитационных центров и студентов.

В ходе мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве между министерством образования и науки РБ и НКО, а также с общественной организацией "Не бойся". Конференция также предоставила возможность посетителям получить консультации врачей, пройти диагностику и получить информацию о правилах питания детей с аутизмом.

Напомним, в республике реализуется нацпроект "Здравоохранение".

Фото: "Башинформ".

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас