+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
25 Сентября 2021, 12:15

Янаул присоединился к «Зеленой Башкирии»

Новые аллеи, концерт, прекрасное настроение…

Янаул присоединился к «Зеленой Башкирии»
Янаул присоединился к «Зеленой Башкирии»

Сегодня, 25 сентября, на территории всей республики проходят экологические акции «Зеленая Башкирия» и «Всемирный день чистоты».

Как всегда, активно присоединились к экологическим акциям также янаульцы. В ходе акции были посажены саженцы деревьев и кустарников на общественных и дворовых территориях города и района. Так, в Янауле по улице Ленина заложена Сиреневая аллея (высажены около 40 саженцев сирени), на территории спортивного парка по улице Некрасова были высажены около 100 кустов рябины, клена, яблони, в микрорайоне Италмас села Шудек появилась аллея Молодежи из почти двухсот саженцев березы и сосны, возле Иткинеевского пруда посажено 1000 берез. Коллективы многих предприятий, организаций города и района принимали участие также в подготовке грунта для будущего газона. Присоединились к экологической акции также общественные организации, активные горожане и сельчане.

А работники МКДЦ не только принимали участие в работах, но и дарили участникам экологической акции прекрасное настроение – силами творческого состава был организован  праздничный концерт.

Напомним, экологические акции соответствуют целям и задачам национального проекта «Экология».

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: