+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
22 Ноября 2021, 14:30

Башкирские компании с бизнес-миссией побывали в Турции

Реализация национального проекта «Международная кооперация и экспорт»

Башкирские компании с бизнес-миссией побывали в Турции
Башкирские компании с бизнес-миссией побывали в Турции

Как сообщает Госкомитет республики по внешнеэкономическим связям, компании Башкортостана с 17 по 19 ноября участвовали в бизнес-миссии в Турецкой Республике.

Как отметила региональный министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева, в традиционных для нашей республики отраслях Башкирия всегда имела высокие показатели, покрывая потребности не только внутри страны, но и за рубежом. По ее словам, Турция является давним надежным партнером Башкортостана. Еще больше укрепилась эта связь в дни бизнес-миссии в Турецкой Республике: прошли плодотворные встречи с заместителем Торгового представителя России в Стамбуле, представителем АО «Российский экспортный центр» в Турции, лесопромышленными компаниями Стамбула, с главой управления по развитию и поддержке предприятий малого и среднего бизнеса Турции KOSGEB Хасаном Басри Курт и др., где рассматривались вопросы выхода башкирских компаний на турецкий рынок, приоритетные направления для дальнейшей совместной работы.

В состав башкирской делегации вошли директор АНО «Центр поддержки экспорта РБ» Ильдус Халитов и представители восьми экспортно ориентированных предприятий республики.

Напомним, в России реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: