Все новости
Новости
22 Ноября 2021, 15:45

В Башкирии снизился уровень безработицы

Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве республики сегодня, 22 ноября, министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова

В Башкирии снизился уровень безработицы
В Башкирии снизился уровень безработицы

По данным Росстата, количество безработных в Башкирии снизилось на 40 процентов. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила на оперативном совещании в правительстве республики министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова.

Согласно исследованиям по методологии международной организации труда, принятой во всем мире, ситуация с безработицей в Башкирии за июль-сентябрь т.г. снизилась на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам Ленары Ивановой, число зарегистрированных безработных граждан в республике снизилось более чем в четыре раза, или на 94 тысячи человек. На 1 ноября их количество составило 28 тысяч человек, а на сегодняшний день уже 26 тыс. человек.

Поручение президента России Владимира Путина по достижению допандемических значений показателей занятости населения в Башкирии выполнено. Достижению таких показателей во многом повлияла реализация госпрограммы «Регулирование рынка труда и содействие занятости населения», а также региональный Комплекс мер по восстановлению численности занятого населения в республике. В рамках национального проекта «Производительность труда» предоставляется господдержка социально уязвимым группам населения с низкой конкурентоспособностью на рынке труда.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: