Все новости
Новости
29 Января 2022, 15:30

В Башкирии за 75 млн построят экопарк

На территории заброшенного угольного разреза в Кумертау появится туристический комплекс

В Башкирии за 75 млн построят экопарк
В Башкирии за 75 млн построят экопарк

В башкирском городе Кумертау на месте заброшенного угольного разреза планируют построить туристический комплекс, состоящий из экопарка и глэмпинга, сообщает пресс-служа Минэкономразвития Башкортостана.

Объем инвестиций в туристический проект оценивается в 75 миллионов рублей. Инвестор проекта – местная компания «Экодолье» - включена в число резидентов ТОСЭР «Кумертау».

Создание нового экокомплекса будет способствовать развитию туристического потенциала, привлечению туристов не только из Башкирии, но и близлежащих регионов и других городов со всей России.

Отметим, проект нового туристического комплекса в Кумертау соответствует целям реализации национальных проектов «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Экология» в России.

Кстати, в зимний период времени в Янаульском районе Башкирии для полноценного отдыха на лоне природы действует тюбинг-парк «Таш-Елга», где можно с лихвой покататься на тюбингах-ватрушках, санях-бананах, проехаться на троллее, посидеть с друзьями в кафе-террасе, жарить шашлыки на мангальной зоне и т.д.

Фото: Минэкономразвития РБ

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: