+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
5 Октября 2023, 14:53

С праздником вас, дорогие учителя!

Опрос ко Дню учителя

С праздником вас, дорогие учителя!
С праздником вас, дорогие учителя!

Роль педагога велика не только в образовательном процессе, но и в современном мире.

Они и информируют, и развивают и направляют. Учитель – и навигатор, и организатор , и модератор. Педагог обязан постоянно овладевать новыми методами работы, новым содержанием, уметь управлять своими чувствами, быть примером для своих учеников.

Как повлияли на вашу судьбу учителя? Что вы можете сказать про своих учителей?

С этими вопросами мы обратились к нашим подписчикам.

В Год педагога и наставника, в День Учителя  вместе с нашими читателями и подписчиками вспоминаем своих вторых Мамочек добрым словом и уважением.

Айгуль Х.

Профессию учителя выбрала благодаря своей маме, она – учитель математики. А кого я любила больше всех? Наверное, всех школьных учителей.  Прямо идеализировала их.

Ляйсан Х.

Для меня самым светлым и добрым путеводителем в жизнь была моя первая учительница - Зарипова Ялиса Шамсиевна. Она умела и подбодрить, и пожурить,  и вселить надежду, что сразу все становилось на свои места и появлялась уверенность в себе. Возможно, благодаря ей, её жизненным урокам, я стала  целеустремленным, поверивший в свои силы, человеком.

Алсу Б.

Учительница русского языка и литературы готовила меня на филфак, со словами "ты только там сможешь полностью раскрыть свой потенциал". Когда узнала, что иду в медицинский, начала убеждать меня, что я ошибаюсь. Потом 2 раза в неделю у нас начались уроки татарского языка, я их очень полюбила. Вот так, благодаря своим учителям, можно сказать, я выбрала свою профессию и любимое хобби – писать стихи на родном языке.

Гульназ К.

Никогда не забуду самую первую учительницу. До сих пор помню ее слова, что я старательная и усердная. Учителя видели мою истину, мою душу, они все-таки лучшие психологи. И вообще я очень люблю учителей – мой дед был учителем, все тети работали в школе, и я сама когда-то проработала педагогом дополнительного образования.

Айгуль И.

Все мои учителя и преподаватели дали мне хорошие знания, где бы я не училась – в школе, в ПЛ-59  г.Нефтекамска, в колледже БГПУ им. М. Акмуллы– я всем преподавателям благодарна.

Хочу их всех поздравить с профессиональным праздником – Днём учителя. Пожелать им здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в работе.

 

 

 

 

Автор:Резеда Новокрещенова
Читайте нас: