+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
1 Марта , 14:25

Каждый из них герой своего времени

Янаульский "Татарин" держит в страхе украинских нацистов

Каждый из них герой своего времени
Каждый из них герой своего времени

В мае будет год, как янульский "Татарин" воюет против неофашистов. Служит наш земляк в составе Башкирского танкового батальона им. Сергея Зорина. Сначала работал наводчиком-оператором, теперь он механик-водитель.

После прохождения трехмесячной подготовки в Самарской области в сентябре прошлого года был направлен на передовую, находится там он и сегодня.

А родом наш боец из села Ижболдино. После окончания средней школы обучился в Нефтекамске на электрогазосварщика. Получив диплом, устроился в нефтянку, работал помощником бурильщика. А в прошлом году сменил профессию – подписал контракт, встал на защиту Родины.

Привыкать к военным условиям было нелегко, но крепкого деревенского парня, получившего от родителей уроки труда и воспитания, трудности не пугали. Он ответственный, исполнительный, решительный, привыкший доводить начатое дело до конца. Спокоен «Татарин» и за свой тыл. По его словам, поддержка семьи и близких помогает ему не терять веру и надежду и смело сражаться против недруга. Вот и во время краткосрочного отпуска он сказал: "Я убедился, что дома все хорошо, теперь можно со спокойным сердцем ехать обратно, там меня ждут ребята".

Супруга отважного солдата Гузель призналась, что взгляды супруга на жизнь однозначно изменились. "Муж говорит, что побывав в боях, начинаешь ценить буквально каждую секунду своей жизни, даже воздух, которым дышишь. Он стал еще серьезнее, сильнее, мудрее, и мы это очень ценим. И, конечно, ждем его с Победой", - говорит Гузель.

По вопросам контрактной службы можно обратиться:

  в военный комиссариат: ул. Победы, 95, тел. 5-67-92;

  по единому справочному номеру: 177;

  в ситуационный центр: 122 или 8 (347) 218-19-19;

  в офис МФЦ «Мои документы»: ул. Азина, 29;

  на пункт отбора Военного комиссариата Республики Башкортостан:  г. Уфа, ул. Революционная, 156, тел. 8 (347) 248-29-31.

 

 

Автор:Резеда Новокрещенова
Читайте нас: