+24 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
22 Марта , 16:26

Они не умирают, просто жить перестают

В Новом Артауле открыли «Парту Героя» и мемориальную доску в честь Владимира Михайлова

Они не умирают, просто жить перестают
Они не умирают, просто жить перестают

Сегодня в школе им. Х. Н. Амирова села Новый Артаул произошло знаменательное событие – открытие «Парты Героя» и именной доски в честь выпускника школы Владимира Михайлова, погибшего в зоне проведения СВО. В торжественном мероприятии приняли участие начальник управления образования Эльвира Шаихова, председатель исполкома районного курултая башкир Рафаиль Яхин, глава Новоартаульского сельсовета Инзиля Шайхутдинова, директор ООО «Агрофирма Урада» Рафик Гаряев, родные и близкие, сослуживцы бойца.
«Мужество, стойкость, отвага, честь. Именно такими качествами обладал Владимир Михайлов. Дорогие ребята, он выпускник вашей школы. Ходил по тем же дорогам, по тем же школьным коридорам, что и вы, сидел за той же партой. Учитесь хорошо, будьте активными, настойчивыми. Тогда все в жизни получится. А память о Владимире Сергеевиче навсегда сохранится в наших сердцах», – обратилась к ученикам школы Эльвира Шаихова. Она также выразила слова благодарности Рафику Гаряеву за помощь в установке мемориальной доски герою.
«Сегодняшнее мероприятие войдет в историю нашей школы. Тяжело обращаться к родителям. Спасибо вам, за вашего сына. Он прожил короткую, но достойную жизнь. Погиб, защищая нас. Пока мы живы, мы будем помнить о наших героях», - отметила директор школы Рузиля Хакимова.
Почетное право открытия мемориальной доски было предоставлено начальнику управления образования Эльвире Финарисовне Шаиховой и матери Героя – Диние Флюсовне.
На «Парте Героя» размещена фотография Владимира, факты из его биографии и ратных заслугах. Открыли именную парту вдова солдата Яна Михайлова и директор «Агрофирма Урада» Рафик Гаряев. За ней будут сидеть лучшие из лучших учеников. И первыми за парту сели отличники учебы Азалия Ибрагимова и Диана Шараева.
Напомним, Владимир Михайлов погиб в зоне проведения СВО  16 ноября 2023 года. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга награжден Орденом Мужества посмертно.

 

Они не умирают, просто жить перестают
Они не умирают, просто жить перестают
Автор:Гульнара Глухова
Читайте нас: