+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
25 Марта , 14:13

«Танцую душой»

О молодом специалисте Айсылу Дускаевой

«Танцую душой»
«Танцую душой»

Один из самых молодых специалистов МКДЦ – 29-летняя Айсылу Дускаева трудится здесь пять лет. По первому образованию она педагог, однако ее мечтой всегда было заниматься танцами и преподавать их детям. Поэтому девушка окончила БГПУ им. М. Акмуллы по специальности  «хореограф».

Родом Айсылу из деревни Акылбай. Но в последние годы живет она в Янауле: приобретению собственного жилья  содействовало участие в программе «Земский работник культуры».

В культурно-досуговом центре Айсылу называют  «универсальным бойцом». Она занимается с детьми в ансамбле барабанщиц «Ритм», является солисткой народного ансамбля танца «Ялкын», а также поет, играет в спектаклях и выполняет обязанности методиста. Она отдает своей работе всю себя. «Я очень люблю танцевать, это часть моей души. Нравится заниматься с детьми, учить их чему-то новому, радоваться их успехам».

 Любовь к танцам, музыке и искусству была заложена родителями. Мама Фируса Газизьяновна – кульработник с 36-летним стажем работы, папа Фирдус Киямилович, несмотря на непростую профессию сельского работника, тоже человек творческий. «Наша семья всегда принимала активное участие во всех сельских праздниках, все вместе готовили танцевальные и песенные номера, я просто не могла выбрать другую профессию», - делится Айсылу.

Частенько участвует она и в различных районных, республиканских и всероссийских творческих конкурсах, таких как конкурс патриотическиой песни «Байгузинский февраль», конкурс-фестиваль «Ике аккош» («Два лебедя»), конкурс «Туган тел» и многие другие, в которых Айсылу Дускаева уже успела занимать как призовые места, так и гран-при.

Фото: Рустам Сангов, "ЯЗ".

«Танцую душой»
«Танцую душой»
«Танцую душой»
Автор:Элина Ахметова
Читайте нас: