Все новости
Обратная связь
28 Апреля 2020, 15:20

Жители северной части Янаула не останутся без здравпункта

В редакцию газеты позвонила читательница и задала вопрос о дальнейшей судьбе филиала поликлиники

В редакцию газеты «Янаульские зори» позвонила обеспокоенная читательница Лилия Прозорова. Тревожится она по поводу того, будет ли в дальнейшем работать здравпункт, обслуживающий население северной части города.
- Сейчас там действует только процедурный кабинет. А раньше мы принимали и физиотерапию, и массаж. Нам, проживающим в этой части города, было очень удобно ходить сюда. Неужели здравпункт сократили? - спрашивает женщина.
На вопрос читательницы отвечает заместитель главврача Янаульской ЦРБ Расим Хасанов:
- На период пандемии коронавирусной инфекции в здравпункт, расположенный в северной части города, временно перемещено отделение скорой медпомощи, так как оно находилось в крыле здания инфекционного корпуса больницы. В целях подготовки этого здания под прием пациентов с COVID-2019 его полностью пришлось освобождать (там же находилось психиатрическое отделение, пациенты которого в данный момент проходят лечение в психиатрическом диспансере г. Нефтекамска).
Что касается здравпункта, процедурный кабинет продолжает работать в обычном режиме. А массажный и физиотерапевтический кабинеты временно не работают, так как они являются плановой формой оказания медицинской помощи.
Спешу успокоить наших жителей: когда ситуация с коронавирусной инфекцией станет благополучной, здравпункт начнет работать в обычном режиме.

Читайте нас: