Все новости
Обратная связь
21 Мая 2020, 16:58

Про капремонт в домах янаульцев

Планы, сроки, мнения

В какие дома в нынешнем году придет капитальный ремонт? Где работа в этом направлении уже начата? Эти вопросы мы адресовали Вадиму Галимуллину, и.о. начальника ПТО ООО «УЖКХ».
- По республиканской программе НОФ «Региональный оператор РБ» по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в городе Янауле в 2020 году ведутся работы по ремонту крыши в домах по адресу: улица Юбилейная, 15 и улица Якутова,16а.
В данных домах работают строительные организации ООО «СтандартСтрой» (г. Нефтекамск) и ООО «СтройРесурс» (г. Уфа) соответственно.
Примечание «ЯЗ»
Мы связались с жильцами этих двух домов, и выяснили, насколько они удовлетворены деятельностью подрядчиков. Как оказалось, ситуация неодинаковая.
Так, в доме по улице Юбилейная, 15 жильцы выразили недовольство темпами работ, а также частой ротацией рабочих (по словам жильцов, состав бригады меняется уже в третий раз). При том, что работы стартовали еще в феврале.
А вот в доме по Якутова, 16а всем, в том числе и темпами, довольны. О чем нам рассказала старшая по дому Зугра Мухаметдинова. Тут работа началась в марте.
При этом в обоих домах в общем и целом понимают, что на ситуацию повлияла и пандемия коронавируса – на некоторое время работы были приостановлены вынуждены, причем сделано это было директивно, а не по собственной, подрядчиков, инициативе.
Но вернемся к разговору с В. Галимуллиным:
- Также планируются работы по капитальному ремонту крыши еще в пяти многоквартирных жилых домах находящихся на управлении ООО «УЖКХ» город Янаул. Речь, в частности, идет о домах по ул. Победы, д.52; ул. Азина, д.11; ул. Юбилейная, д.11; ул. Азина, д.42; ул. Юбилейная, д.9.
Что касается сроков, то все планируемые работы должны быть выполнены в срок до 1 октября.
Вместе с тем это далеко не весь фронт работ: в текущем году продолжится также реализация программы по комплексному ремонту подъездов. В перечень, напомню, включены МКД в городе, а также в селе Новый Артаул.
Уже начата работа в доме № 1 по ул. Ломоносова, домах №№ 72 и 86 по ул. Победы в городе, а также в доме № 55 по ул. Центральной в селе Новый Артаул. За качество и сроки работ отвечает наша организация, мы находимся в постоянном диалоге с жильцами.
Помимо этого, в скором времени работа по комплексному ремонту подъездов начнется в городе – на очереди дом № 15 по ул. Ленина. Нужно заметить, изначально перечень адресов по данной программе был шире, однако ситуация с коронавирусом, увы, внесла свои коррективы. Впрочем, программа по комплексному ремонту подъездов – многолетняя, так что эта важная для янаульцев работа будет продолжена в последующие периоды.
Читайте нас: