+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Обратная связь
22 Мая 2020, 15:30

"А когда в сад-огороде «Нефтяник-1» вывезут мусор?"

О решении вопроса с вывозом кучи накопившихся отходов с территории СНТ

С началом активного садово-огородного сезона возник больной вопрос с утилизацией мусора собственников участков садового некоммерческого товарищества «Нефтяник». Жители стали очищать садовые участки, выносить ветки, прошлогоднюю ботву и т. д. на контейнерные площадки. Началось захламление прилегающих территорий, пошли обращения граждан в социальных сетях. Часть из них попало в систему «Инцидент Менеджмент». Например, вот что пишет пользователь Захар Кавасандров: «А когда в сад-огороде «Нефтяник-1» вывезут мусор? Скоро мусор весь проезд перекроет».
На обращение дала ответ начальник информационно-аналитического отдела администрации района Лидия Галимова. По ее словам, проблема с невывозом ТКО с территории СНТ «Нефтяник» администрации известна, ведутся переговоры с руководством ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Одно из последних писем направлено регоператору 19 мая, в нем говорится о необходимости вывоза мусора согласно составленному в апреле 2020 года договору между СНТ и регоператором.
«По состоянию на 20 мая регоператор вывез ТКО с контейнерной площадки СНТ «Нефтяник». Обсудив вопрос всесторонне, достигнута договоренность о вывозе мусора с периодичностью не менее одного раза в неделю по заявке председателя СНТ», - ответила Лидия Галимова.
Читайте нас: