Все новости
Обратная связь
24 Января 2021, 14:33

Вечно молода душою

Журналист «ЯЗ», руководитель литобъединения «Замандаш» встречает юбилейную дату

Журналист – это именно тот человек, от которого зависит, какую информацию мы увидим или прочитаем в СМИ. Именно от остроты его пера, душевности и проникновенности материала зависит, насколько читаема и любима газета. Одной из талантливых журналистов «районки», несомненно, является Гульчачак Тимершина.
Проработав в школе 28 лет, в 2012 году она переступила порог здания редакции газеты «Янаульские зори», где трудится по сей день.
Четкое видение жизненных целей, умение планировать шаги к успеху и железная воля позволили ей состояться в профессии журналиста. Она пишет про простых людей, про трудовые и творческие коллективы, про молодежь и т. д. И пишет так, что все ее материалы читаются на одном дыхании. Гульчачак Юрисовна не ищет героев где-то далеко – они рядом, вокруг нас. Ее материалы особенные, душевные. Они просты и доступны, но в то же время у каждого есть своя изюминка. Раз за разом журналист покоряет новые вершины, никогда не останавливается на достигнутом и готова доказать всем сомневающимся: старательный горы свернет, старание железную веревку оборвет.
Как и у любого журналиста, у Гульчачак Тимершиной есть свои читатели, которые ждут и любят статьи, написанные ею. «Наша Гульчачак доброжелательная, скромная, обаятельная, рискованная, общительная, способная, деловая, даровитая, терпеливая, гуманная. Всегда поможет, подбодрит, протянет руку помощи в нужный момент. Она умеет находить «ключик» к сердцу каждого из нас. Она мастер своего дела, журналист, поэт. И так можно перечислять до бесконечности», – отзываются они о ней. И это действительно так.
В 2018 году Гульчачак Юрисовну назначили руководителем литературного объединения «Замандаш». При ней члены литобъединения получили официальные удостоверения. Регулярно литераторы из Нефтекамска, Бураевского, Татышлинского и Янаульского районов собираются, чтобы зачитать свои новые рукописи, обсудить их. А по итогам предшествующих встреч и по прошедшим обсуждение произведениям выпускают очередной «Литературный альманах».
В преддверии большого юбилея Гульчачак Юрисовны от имени всех читателей «районки», членов литературного объединения «Замандаш» желаем ей не останавливаться на достигнутом, несокрушимого успеха, интересных идей и задумок, уникальных очерков и эксклюзивной информации, потрясающих новостей и великолепной их подачи. А главное – крепкого здоровья, радости и счастья, достатка и понимания.
Далария Хайдаршина.
Читайте нас: