+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
От читателя
17 Сентября 2019, 12:29

Для чего янаульские десятиклассники в Казань ездили

Ребята провели насыщенные выходные

Перед десятиклассниками стоит нелегкая задача – выбор жизненного пути. Ближайшие годы, пожалуй, самые решающие в их жизни – надо определиться с профессией, чтобы в будущем не разочароваться в ней. Каждый старшеклассник всерьез задумывается не только о выборе профессии, но и вуза, где должен будет продолжить обучение. С этой целью для учащихся 10 а и 10 б классов МБОУ СОШ №4 (классные руководители А.Э. Мирсаяпова и И.С. Имашева) была организована экскурсионная поездка в г. Казань.
Уже в пути ребята ощутили некоторые «прелести» студенческой жизни, связанные с дорогой: поздняя посадка, верхние полки в поезде, ранний подъём. Столица Татарстана встретила нас прекрасной погодой и с первых же минут покорила красотой своих улиц.
Следующий объект нашей поездки – Иннополис. Это город-спутник Казани, самый маленький по численности и молодой город в России, расположенный в Республике Татарстан. Является одним из трёх наукоградов в Российской Федерации. Он создан для развития информационных технологий и инновационных высоких технологий и имеет особую экономическую зону. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.
Вечерняя экскурсия по Казанскому Кремлю, посещение главной соборной мечети Республики Татарстан Кул-Шариф и Благовещенского собора, прогулка по казанскому «Арбату» – проспекту Баумана – это яркие эмоции! И пусть на короткий момент, но сопричастность жизни большого города, наверное, оставит незабывемые впечатления у школьников.

Алия Мирсаяпова, Ирина Имашева
Читайте нас: