+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
От читателя
8 Октября 2019, 15:18

В Истяке теперь и дорога, и мост, и ФАП

Жители села Истяка благодарят работников за добросовестный труд

Мы, жители улицы Заречной села Истяк, хотели через «Янаульские зори» выразить огромную благодарность команде нашей местной администрации во главе с Айдаром Гильмиевым и поздравить всех с Днем Республики.
Недавно на нашей улице был завершен капитальный ремонт дороги - улицу отсыпали гравием. Безмерную радость жителей по этому поводу могут понять лишь те, кто знает, каково это, когда после каждого ливня, по весне и осени по дорожным колеям ни пройти ни проехать. Истяковцы в резиновых сапогах еле ходили, а проезжающие машины разбрызгивали грязь вплоть до окон домов.
Глава администрации поселения Айдар Магданович чаяния жителей улицы Заречной знал и при первой же возможности силы и средства использовал на разрешение проблемы. Также силами администрации через речку был проложен мост – взрослые и дети теперь через него спокойно ходят в школу, в детский сад, в медпункт. Благодарим за добросовестный труд дорожников.
Еще одна радость – недавно, буквально в течение одной недели, в селе появился новый ФАП. Фельдшер Светлана Радиковна Минливалиева очень грамотный специалист, профессионал своего дела. Ее работой мы весьма довольны и желаем еще долгие годы стоять на страже здоровья истяковцев уже на новом, современном рабочем месте.

От имени жителей ул. Заречной Фильхания Надыршина.
Читайте нас: