Все новости
От читателя
9 Июля 2020, 13:10

В «Маленькой пекарне» Янаула открылась пятая по счету выставка «Феникса»

Параллельно выставка фотографий «Жизнь Феникса» проходит в центральной районной библиотеке. В планах руководителя клуба Рамили Фазлеевой организовать еще выставки в Нефтекамске и в Бирске

На днях, прогуливаясь по городу, я заглянула на ароматный запах выпечек в «Маленькую пекарню», расположенную на 52-квартале. Сделав первый шаг, была приятно удивлена: стены здания украшали картины наших земляков. Оказалось, это работы художников-любителей клуба «Феникс». Всмотрелась. Каждая работа несет добро и красоту, реальность, которую мы зачастую не замечаем. Работы разные, интересные, от мира реального до мира фантастики. От увиденного на душе стало умиротворенно. Вкусный запах пирожков и знакомые виды Янаула в картинах создают здесь атмосферу тепла и домашнего уюта. Невольно вспомнились французские фильмы, кафе, музыка и кофе со свежей булочкой.
Любить прекрасное, нести его людям могут не все. Остается поблагодарить хозяйку этой пекарни, за то, что подарила нам возможность совместить приятное с полезным.
Гульфира Тауфикова, Янаул.
Параллельно выставка «Жизнь Феникса» проходит в центральной районной библиотеке. Желающие могут посетить его вместе с семьей детьми, насладиться красотой, созданной художниками-любителями. В планах руководителя клуба Рамили Фазлеевой организовать еще одну выставку в Нефтекамске, а затем и в Бирске.
Читайте нас: