Сегодня, 22 апреля, в Янауле состоялась торжественная церемония передачи знамен именных подразделений Республики Башкортостан. Наш район принял эстафету от Калтасинского района.
Напомним, просветительский марафон стартовал 23 февраля в Уфе, в рамках которого знамена именных подразделений Башкортостана, которые были сформированы с началом специальной военной операции, посетят каждый муниципалитет республики и 9 декабря, в день Героев Отечества, вернутся в столицу нашей республики.
В Год защитника Отечества, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Год поддержки участников специальной военной операции и членов их семей, объявленный Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, а также в год 80-летия Великой Победы это событие приобретает особое значение для укрепления патриотического духа и гордости за свою страну.
Марафон символизирует преемственность поколений, единство и непоколебимую силу нашего народа. А поскольку боевые подразделения названы в честь героев Республики Башкортостан, которые героически сражались за свободу и светлое будущее своей страны, их имена навсегда останутся в истории как образец несгибаемой воли, верности и любви к Родине.
25 апреля Янаульский район передаст просветительскую эстафету «Знамя мужества и чести» Краснокамскому району.