Все новости
Профессионал
22 Декабря 2021, 10:16

Янаульские электрические сети дарят свет и… праздничное настроение

Работники предприятия преуспевают как в профессиональной, так и в социальной деятельности  

Янаульские электрические сети дарят свет и… праздничное настроение
Янаульские электрические сети дарят свет и… праздничное настроение

Сегодня – День энергетика. Полные решимости и оптимизма, встречают свой профессиональный праздник работники АО «Янаульские электрические сети». И на это есть сразу несколько причин.

Во-первых, проделана большая работа по повышению энергетической эффективности объектов. Так, согласно инвестиционной программе, на Кисаккаинском водозаборе установлено комплексное распределительное устройство КРУН-6 кВ. Как известно, жители большей части города обеспечиваются питьевой водой именно из этого забора, предыдущее подобное устройство было 1984 года, нередко приводило к аварийным отключениям. Теперь же они практически исключены.

Также по инвестпрограмме АО «ЯЭС» установило (заменило) почти 500 интеллектуальных приборов учета, по программе капремонта отремонтирован трансформаторный пункт, заменены на СИП линии общей протяженностью 9,1 км, по заявкам на технологическое присоединение введено в эксплуатацию без малого 3,7 км линий электропередачи.

А еще ежегодно электрики города в канун профессионального праздника дарят праздничное настроение всем жителям и гостям Янаула, украшая улицы и общественные пространства новогодней иллюминацией. Как рассказали в администрации района, на улицах города ежегодно развешивается около 2 630 м гирлянд, в общественных пространствах их протянуто 344 м, в парках и скверах – 261 м, на входных группах – 1 380 м. И смело можно говорить о том, что процентов на восемьдесят город украшен работниками АО «Янаульские электрические сети». И стоит особо отметить, что предприятие украшает Янаул сугубо своими силами и сугубо за свой счет.

Свою лепту в праздничное освещение улиц города, конечно, вносят многие организации, но вот вся иллюминация на елочных площадях, что в центре, что в северной части – забота коллектива предприятия. А уж о прилегающей территории ЯЭС и говорить не стоит – благодаря фантазии и мастерству янаульских энергетиков она является местом притяжения горожан и гостей в любое время года.

На снимке: инженер по релейной защите и автоматике Рамиль Фаррахов.

Фото: Рустам Сангов.

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: