Все новости
Профессионал
18 Марта 2022, 09:56

Чтоб из кранов не пропала вода

Машинист Наил Садыков более двадцати лет трудовой биографии посвятил ООО «ЯнаулВодоканал»

Чтоб из кранов не пропала вода
Чтоб из кранов не пропала вода

Представьте на минуту, что вы идете в ванную и не можете помыть руки, открываете кран на кухне – и не можете набрать воды в чайник. Даже временное ее отключение доставляет массу неудобств. О том, чтобы в домах янаульцев всегда текла качественная вода, заботятся работники ООО «Янаулводоканал», в том числе и наш герой Наил Садыков.

Работает он в сфере жилищно-коммунального хозяйства уже более двадцати лет. Его профессия – машинист насосных установок. В основные обязанности Наиля Нагимовича входит снабжение и обеспечение водой население города.

– Работу свою люблю, хотя ответственность большая. При этом хочу сказать, что в «ЯнаулВодоканале» сложился замечательный коллектив. Многие, как и я, трудятся в организации по двадцать лет. Каждый работник готов прийти на помощь», – тепло отзывается о коллегах мужчина.

Действительно, без взаимовыручки на таком крупном предприятии города никуда. Особенно если случилась аварийная ситуация. Тогда, даже несмотря на глубокую ночь, на выручку к своим товарищам спешат коллеги.

В этом году Наил Садыков в честь профессионального праздника удостоен Почетной грамоты Министерства ЖКХ Республики Башкортостан. Кроме того, он уже три года носит почетное звание «Ветеран труда». Его общий трудовой стаж составляет более сорока лет. До «Водоканала» мужчина успел поработать трактористом, оператором у нефтяников. А среднее специальное образование получил в местном профессиональном техническом училище.

Работа работой, но уметь отдыхать тоже нужно. Все свободное время и зимой и летом Наил Нагимович пропадает на водоемах. Рыбалка – его самое страстное увлечение. А тем временем дома его ждет супруга Нарсида Халафовна. Вместе они живут в любви и радости уже 38 лет.

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: