+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Профессионал
7 Мая 2022, 11:05

За штурвалом с… трех лет!

Ульфат Мусин из Сандугача укрепляет династию механизаторов  

За штурвалом с… трех лет!
За штурвалом с… трех лет!

 «Когда в первый раз за баранку сел? Наверное, в три года», – со смехом вспоминает свое совсем еще юное время механизатор ООО «Агро М» Ульфат Мусин. И следом пускается в воспоминания, особенно напирая в этом деле на фигуру отца Гильфана Мусина, которому, по его словам, «совсем чуть-чуть не хватило» до присвоения звания Героя Социалистического Труда.

Справедливости ради, и сам Ульфат Гильфанович, уроженец села Сандугач, что называется, не лыком шит. Достаточно сказать, что наш собеседник – Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Про опытного механизатора руководитель сельхозпредприятия Рудольф Шарафутдинов, сопровождавший нас в небольшой поездке, говорит емко-увесисто: «Мастер на все руки». Вот и к моменту нашей встречи герой нашего материала сначала поработал на производственной территории хозяйства, затем на новеньком МТЗ (ему, понятное дело, новую-то технику можно доверить смело) «перепрофилировался» в дорожного работника. Нужно было укрепить участок дороги на подъезде к сельхозугодиям. А следом его уже и «поле ждало», по его собственному признанию.

С супругой Розалией Габдулбараевной (едва ли не все большое хозяйство Мусиных на ее плечах) воспитали двоих сыновей. Старший Ленар нынче живет и работает в Москве, а вот младший Финас (как это и водилось в давние времена) трудится бок о бок с отцом – он животновод в «Агро М».

 

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: