Все новости
Профессионал
20 Июля 2022, 09:33

Не просто работяга, а и наставник

Про Раиса Амерханова из Рабака  

Не просто работяга, а и наставник
Не просто работяга, а и наставник

Механизатора Раиса Амерханова мы встретили в этот пасмурный денек на просторной территории машинно-тракторной станции ООО «Агро М». Вместе со своим юным помощником и племянником Арсентием Дмитриевым они копались во «внутренностях» «Палессе»: комбайну вскоре предстоит выходить на свой девятый уборочный сезон. Техника при этом, надо сказать, надежная, ранее ни разу не подводила. Да оно и немудрено – при должном-то подходе или, точнее говоря, уходе. Который этот самый уход Раис, конечно же, обеспечивает самым должным образом.

Сопровождающий нас главный инженер хозяйства Ильдус Талипов в адрес коллеги на добрые слова не скупился: человек, говорит, хороший, не жалуется никогда, а наоборот: подавай, говорит, мне еще работу! Это ли не голубая мечта любого руководителя в любой сфере?!

Сам же уроженец и житель Рабака, родившийся в многодетной (восемь детей!) семье, свою трудовую биографию запустил, «один в один» как племянник. А именно: в тринадцать лет он начинал помощником комбайнера. С тех пор минуло немногим менее четырех десятков лет. Лет, насыщенных событиями и для страны, и для ее жителей. Так же произошло, понятное дело, с Раисом. Стал отцом – с супругой Мариной (она работает оператором машинного доения в Норкановской ферме) воспитали сына Рината и дочь Викторию. Нынче же у них внучка и два внука. Успевают Амерхановы-старшие при этом и хозяйство с живностью всевозможной держать.

Отметим, что помимо всего прочего в послужном списке Раиса Амерханова значится и участие в парадах техники на районных Сабантуях.

- В прошлом году 28 июля уборку начали, - демонстрирует нам свою отменную память Р. Амерханов, прервав ненадолго свой «точечный» ремонт. - А как в этом году будет – не знаю даже. Но техника должна быть наготове.

Автор:Ильдар Шарипов
Теги:апк
Читайте нас: