+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Профессионал
10 Ноября 2023, 20:01

Дежурная часть – лицо отдела

Именно так считает опытный сотрудник отдела МВД России по Янаульскому району Эдуард Нуртдинов

Дежурная часть – лицо отдела
Дежурная часть – лицо отдела

Реагировать оперативно и незамедлительно  - своего рода служебное кредо сотрудников дежурной части любого отдела МВД. Ведь первый человек, к которому со своими проблемами (а подчас и с бедами) обращаются люди – это оперативный дежурный полиции. Вся важность и значимость службы ведома и капитану полиции Эдуарду Нуртдинову, работающему в дежурной части местного отдела МВД с 2016 года.

Наш собеседник убежден, что «дежурная часть - лицо отдела», ведь именно здесь принимаются все сообщения о правонарушениях и преступлениях и, что немаловажно, обеспечивается оперативное реагирование на них. Телефонные звонки, личное обращения граждан  - необходимо выслушать, своевременно отреагировать, помочь, при этом количество обращений достигает отметки 15-20 ежедневно. Немаловажной является психологическая составляющая работы – сотрудник все ситуации  «пропускает через себя».

Как отмечает Эдуард Нуртдинов, в «топе» обращений, в последние годы стабильно держится финансовое мошенничество: аферисты изобретают все новые способы хищения денег, а попадаются на их уловки несметное количество людей. Так что нелишней (и необходимой!) являются и профилактические беседы с людьми по данной теме.

Еще по теме: В День сотрудника органов внутренних дел в Янаульском районе отметили лучших полицейских

Помимо этого, наставник Нуртдинов обучает молодых сотрудников-помощников оперативного дежурного, передает им свои знания и опыт, накопленный за годы службы в органах. Хотя в достаточно юном возрасте и сам не думал, что настолько «затянет» служба – вначале была работа во вневедомственной охране в Нефтекамске, позже перевелся в дежурную часть отдела МВД России по Янаульскому району. Не за горами и двадцатилетний служебный юбилей.

Сложность и специфику работы понимают и супруга Алия с дочерьми Элизой и Алианой, которые поддерживают капитана полиции во всем.

« Больше всего в работе ценю возможность быть полезным для общества – отмечает Эдуард Нуртдинов. - А в профессиональный праздник желаю всем сотрудникам, прежде всего, здоровья и крепких нервов».

 

Дежурная часть – лицо отдела
Дежурная часть – лицо отдела
Автор:Эльвера   Ишембетова
Теги:мвд
Читайте нас: