+20 °С
Облачно
Дзен
Профессионал
12 Июля , 15:00

Глава Башкирии поблагодарил почтовиков за заботу о жителях

Во второе воскресенье июля в России отмечается День российской почты

сайт Глава РБ Глава Башкирии поблагодарил почтовиков за заботу о жителяхсайт Глава РБ Глава Башкирии поблагодарил почтовиков за заботу о жителях
Глава Башкирии поблагодарил почтовиков за заботу о жителяхФото:сайт Глава РБ

Радий Хабиров поздравил работников почты с их профессиональным праздником. Он отметил, что почтовики выполняют важные социальные функции, доставляя пенсии, социальные выплаты, товары первой необходимости в труднодоступные районы, а также реализуя периодику и оказывая финансовые услуги.

Глава региона сообщил, что в почтовой службе Башкирии работают более пяти тысяч человек: от почтальонов, до операторов, сортировщиков и водителей. В ее составе более тысячи отделений по всей республике и по этому показателю регион является лидером.

Отдельную благодарность Глава Башкирии выразил за помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Благодаря работе почтовой службы бойцы получают весточки и тепло из родного дома.

Радий Хабиров в своем поздравлении также отметил, что почта идет в ногу со временем: внедряются цифровые технологии и искусственный интеллект и за всеми этими процессами стоит труд сотрудников.

«Спасибо вам за преданность своему делу, ответственность, адресный подход и душевное тепло, которые вы дарите нашим жителям. Особо благодарю ветеранов отрасли, которые заложили надёжный фундамент современной почты. Желаю вам здоровья, благополучия и новых профессиональных высот!» — заключил Радий Хабиров.

Источник: ИА «Башинформ»

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас