+1 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Все новости
События и факты
12 Августа 2020, 19:40

Когда ожидать первые партии вакцины от COVID-19

Кого в первую очередь будут прививать?

Первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в России. Об этом 11 августа заявил президент страны Владимир Путин.
«Спутник V» - препарат, созданный на базе аденовирусных вирусов называется именно так, - по словам Путина, доказал свою эффективность и безопасность.
Вакцину разработали в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гималеи, она успешно прошла клинические испытания.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что первая партия вакцины от COVID-19 будет готова в ближайшие две недели. И сразу же после этого вакцину начнут применять. Первые прививки будут сделаны врачам и представителям тех профессий, кто работает с детьми. Безусловно, вакцинация пройдет на добровольной основе.
Сам Мурашко сказал, что обязательно будет прививаться.
Ожидается, что в массовый оборот препарат поступит в начале 2021 года.
Читайте нас: