В Башкирии возобновлено проведение профосмотров и диспансеризации взрослого населения. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Забелин на очередном брифинге Минздрава РБ сегодня, 8 сентября.
- В медицинских учреждениях начались и профосмотры, и диспансеризация. Связано это с тем, что был принят указ главы региона о переходе ко второму этапу снятия ограничений, установленных в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответственно эти ограничения были сняты и в медицинских организациях, - отметил Максим Забелин.
Как нам сообщили из Янаульской центральной районной больницы, на территории района и города также приступили к проведению профосмотров и диспансеризации.
Человеку, желающему пройти профосмотр или диспансеризацию, необходимо предварительно обратиться в регистратуру поликлиники по телефону 2-10-12 или записаться через сайт госуслуг.
С целью недопущения угрозы заражения коронавирусной инфекции проведение профосмотров и диспансеризации в поликлинике ЯЦРБ организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и с разделением потоков пациентов.
Напоминаем, что при обращении в медучреждение обязательно нужно носить маску и соблюдать социальную дистанцию.
Фото из архива редакции газеты "Янаульские зори".