Политический обозреватель Азат Галиуллин на каналах «Куштау» и «Башкирская политика» высказал свое мнение о том, что Муртаза Рахимов и члены его семьи не могут быть заказчиками убийств. Таким образом он откликнулся на информацию о том, что отбывающий пожизненный срок экс-губернатор Игорь Изместьев дал показания якобы заказчиком убийств, совершенные им, является сын экс-президента Башкирии Урал Рахимов.
Также в публикациях говорится о распространяющемся в сети видеоролике, где человек похожий на Изместьева будучи, предположительно, в собственной камере прямо обвиняет Муртазу и Урала Рахимовых в заказе ряда убийств.
Азат Галиуллин считает, что это видео – фейк, поскольку Изместьев находится в колонии строгого режима, куда мобильный телефон пронести невозможно, там нет ни интернета, ни сигнала сотовой связи.
По мнению Галиуллина тема расследования преступлений по делу Изместьева актуализируется в результате политической борьбы в республике.
«Рахимов-старший – политически активен, он делает заявления по разным вопросам, его племянница начала политическую карьеру. Возможно, таким образом семью Рахимовых хотят просто припугнуть, - считает политолог.
Фото из свободных источников.