Все новости
События и факты
19 Марта 2021, 10:08

В Янауле идет ремонт мечети «Ислам»

Помочь может каждый

В мечети «Ислам», что в южной части города, начался капитальный ремонт.
В эти дни работа кипит в мужском зале – рабочие из ООО «РемСтройМонтаж» (директор Байрам Гадиров) занимаются заменой потолка. Все необходимые материалы (гипсокартон, утеплители, металлические конструкции и др.) выделил магазин «Кровля-Дар» (предприниматели Сирин Шаяхметов и Дилара Камалетдинова). В прошлые выходные, как рассказал имам-ахунд Янаульского и Калтасинского районов Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин, электрики Ильшат Казеев и Дамир Султанов проложили проводку. Заменой оконных блоков, подоконников в ближайшее время займется предприниматель Ильдар Махмутов, после чего здесь приступят к замене полов, стройматериалами поможет Торговый дом «Урал» (предприниматель Салават Нигаматуллин), затем и к ремонту внутренней отделки стен мужского зала.
Говоря о ходе ремонта, Ибрахим хаджи хазрат отмечает, что все продвигается благодаря финансовой помощи неравнодушных жителей. Работы в мечети еще предстоит много: обязательно нужно перестроить лестницу, заменить систему отопления, также необходимо сделать пристрой, отремонтировать тамбур и реконструировать минарет. А потому помочь в деле ремонта иванаевской мечети под силу каждому, поскольку оказать поддержку можно не только деньгами. Имам-ахунд, в частности, обращается к предпринимателям района с просьбой оказать помощь в виде строительных материалов.
Как известно, на ремонт мечети «Ислам» был объявлен сбор средств. На 18 марта в общей сложности собрано более 53 000 рублей. Крупную сумму денег пожертвовали Рамиль Чурагулов, Ибрахим Абзалов, Финарит Галимов, а также Камил Фархутдинов, Халима Султанова, Фидарис Музипов и др.
К благому делу могут присоединиться все желающие.
Средства можно передать двумя способами:
  • перевести по реквизитам: р/с: 408 178 106 003 101 419 61, Банк: АО «Почта Банк» г. Москва, БИК: 044525214, к/с: 301 018 102 452 500 002 14;
  • внести в специальный опечатанный ящик, который установлен возле дежурного хазрата. Мечеть открыта с 9.00 до 21.00.
  • Читайте нас: