Сегодня, 4 апреля, в Янауле состоялась акция «10000 шагов к жизни», приуроченная к Дню здоровья. Более трехсот приверженцев здорового образа жизни присоединились к участию во Всероссийской акции – среди них были и трехлетние малыши, и старшее поколение янаульцев, разменивающих восьмой десяток.
Участников акции приветствовали заместитель главы администрации района по социальным вопросам Гаухар Миндиярова, врач-гериатр Янаульской центральной районной больницы Алевтина Чебан.
До старта была организована массовая физкультурная разминка. Желающие могли измерить свое артериальное давление, также в ходе акции были организованы тематические площадки. Для детей волонтеры Дворца молодежи провели различные подвижные игры и конкурсы. После финиша вснх ждали столы чаепития, где работники ФОК «Юность» угощали участников горячим чаем с блинами. На протяжении всего мероприятия поднимали настроение янаульцам своими песнями сотрудники Дворца молодежи.
Комментарий начальника отдела по социальной, молодежной политики и спорта Альбины Саляховой:
- Сегодня Янаул традиционно присоединился к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Эту акцию наш отдел совместно с МАУ ФиС «Юность» и Дворцом молодежи проводит с 2019 года. Радует, что из года в год становится в районе все больше приверженцев здорового образа жизни. Отрадно и то, что среди участников немало врачей, во время прохождения дистанции они консультируют янаульцев, отвечают на интересующие их вопросы.