Все новости
События и факты
4 Июня 2021, 16:07

Официально: в Янаульском районе открылся пляж

Живописный фоторепортаж

В первый день лета состоялось внеочередное заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Вел его заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.
Основной и единственной темой стала безопасность на воде. Безопасность на воде в самом широком смысле. Речь в том числе шла и об открытии в каждом муниципальном образовании санкционированных пляжей. По плану их в нынешнем купальном сезоне на территории республики должно быть открыто сто двадцать. Перед муниципалитетами была поставлена дата – к 5 июня пляжи должны быть открыты.
Собственно говоря, Янаульский район в эту дату уложился. Пляж (покамест единственный на территории МР), соответствующий всем требованиям безопасности, был открыт накануне, 3 июня. Как и годом ранее, он открылся на косе Кармановского водохранилища. Находится этот частный пляж на территории Кисаккаинского сельского поселения (при выезде из с. Кисак-Каин следует свернуть направо сразу после железнодорожного переезда и проехать несколько километров).
Дорога:
Пернатые:
Ужик:
Читайте нас: