

COVID-19 из-за мутации стал «маскироваться» под вирусную сезонную инфекцию. Об этом РИА Новости сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков.
По словам инфекциониста, главные симптомы коронавируса теперь схожи с обычной простудой. Основными симптомами нынешнего COVID-19 являются насморк, болевые ощущения в горле, кишечные расстройства. При этом Тимаков отметил, что потеря обоняния ушла на второй план.
Отличить коронавирус от обычной сезонной инфекции практически невозможно самостоятельно. Очень часто люди и не знают, что они заболели инфекцией и не обращаются за медпомощью вовремя, осложняя течение болезни.
За последние сутки в России выявили 24 353 случая COVID-19. За весь период инфекцией заболели более пяти миллионов человек. В Башкирии коронавирус подтвердили у 178 пациентов, пять жителей умерли.
Фото: pixabay.com
См. также: Обнаружен новый штамм COVID-19, который заразнее индийского
ВОЗ: новым штаммом коронавируса можно заразиться на открытом воздухе