Все новости
События и факты
9 Июля 2021, 17:09

Республика Башкортостан в числе субъектов с самыми быстрыми темпами вакцинации

Михаил Мурашко назвал регионы с наиболее хорошим результатом

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что Республика Башкортостан в числе субъектов с самыми быстрыми темпами вакцинации. Об этом сообщает РИА Новости.
«Самый большой прирост (по темпам прививочной кампании) по стране за последнюю неделю дают такие регионы, как Москва, Башкортостан, Брянская область, Краснодарский край, Липецкая область, Московская область, Адыгея, Смоленская область, Тверская», — отметил он на заседании президиума координационного совета по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Лидерами по охвату населения вакцинацией за минувшую неделю остаются также Белгородская область, Ненецкий автономный округ, Тува, Чеченская Республика и Чукотский автономный округ.
В министерстве здравоохранения Башкирии сообщают, что темпы вакцинации в регионе за последние две недели действительно возросли. В среднем в сутки регистрируется более 20 тыс. человек, которые проходят первый компонент. Заболеваемость растет как по всей стране, так и в нашем регионе.
"Самый понятный и результативный способ остановить распространение и пандемию — это вакцинация 60% и более граждан, это необходимо для создания коллективного иммунитета», — отмечают в пресс-службе ведомства.
По данным на 9 июля, в Башкортостане поставлено 798 780 доз вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, первым компонентом вакцинировано 710 854 человека. Полностью завершили вакцинацию (оба компонента) – 405 651.
Фото их открытых источников
Автор:Гульнар Зиязова
Читайте нас: