+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
События и факты
2 Августа 2021, 15:46

Стало известно об условиях работы школ Башкирии с 1 сентября

Образовательные учреждения откроются с некоторыми ограничениями #Янаул#ЯнаульскиеЗори#Новости#Образование#COVID19#ограничения  

Стало известно об условиях работы школ Башкирии с 1 сентября
Стало известно об условиях работы школ Башкирии с 1 сентября

В Башкирии школьники отправятся за парты с 1 сентября, сообщил на оперативном совещании в Правительстве руководитель региона Радий Хабиров. "В первые три недели сентября в условиях эпидемии коронавирусной инфекции мы ожидаем сложный эпидемиологический сезон", - сказал глава республики. По его словам, с наступлением осени, с открытием школ и других образовательных учреждений сезон гриппа и простуды будет осложнен COVID-19. Руководитель региона призвал глав муниципалитетов сделать все возможное, чтобы не допустить очагов и вспышек инфекции в учебных заведениях.  До конца августа необходимо полностью подготовить образовательные учреждения к встрече с учениками.

В этом учебном году, как и в прошлом, в школах будут работать медицинские инспекторы. В настоящее время чиновники согласовывают списки студентов медицинских колледжей и Башкирского государственного медуниверситета, которые будут контролировать соблюдение эпидемиологических норм.

Также Радий Хабиров сообщил, что много вопросов нужно решить по открытию вузов и студенческих общежитий.

 

Фото из архива редакции.

Автор:Гульнар Зиязова
Читайте нас: