+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
События и факты
3 Августа 2021, 14:15

В "башкирский дворик" подвозят обновки

Сделано много, но фронт работ предстоит выполнить еще немалый #Янаул #ЯнаульскиеЗори #благоустройство #башкирскиедворики #городскаясреда

В "башкирский дворик" подвозят обновки
В "башкирский дворик" подвозят обновки

В последние годы наблюдается положительная динамика в развитии комплексного благоустройства дворовых территорий. С 2019 года начала действовать республиканская программа «Башкирские дворики». В рамках ее реализации за период 2019-2020 годов были благоустроены дворовые территории 22 многоквартирных домов Янаула. Как известно, в текущем году программа "пришла" на территорию домов, расположенных по ул. Победы, 60, ул. Октябрьской, 4 и ул. Ломоносова, 1. По итогам аукциона работы выполняет ООО "Альянс-Строй". Все проекты ранее были согласованы с жителями этих домов, учтены пожелания в пределах выделенного финансирования и технической возможности.

В эти дни здесь работы продолжаются. На сегодня произведена отсыпка с целью расширения проездов, установлены бордюры по всему периметру, а также на участках, определяющих границы предполагаемых площадок, начата укладка асфальта на тротуарах вдоль домов, закончено асфальтирование будущих детской игровой и спортивной площадок. Чуть ранее были перенесены опоры освещения территории. Постепенно начали завозить и устанавливать спортивные тренажеры, детское оборудование и скамейки для зоны отдыха. Но фронт работ впереди ожидается еще большой.

Фира Мухаматдинова:

– Очень рады тому, что благоустраивается наш двор, создаются условия для комфорта жителей. Для детей наконец-то появится современное игровое оборудование. И для нас, бабушек, будет место, где вечерами можно посидеть, отдохнуть. Вот только работы ведутся не очень быстро, как хотелось бы. Поскорее бы закончили, ведь не за горами осень, а с ней дожди, непогода.


#Янаул #ЯнаульскиеЗори #благоустройство #башкирскиедворики #городскаясреда

 

В "башкирский дворик" подвозят обновки
В "башкирский дворик" подвозят обновки
Автор:Гульнар Зиязова
Читайте нас: