Все новости
События и факты
11 Августа 2021, 13:31

Непривитым студентам не могут отказать в заселении в общежитие

Минобрнауки разрешило заселять без прививки от COVID-19

Непривитым студентам не могут отказать в заселении в общежитие
Непривитым студентам не могут отказать в заселении в общежитие

 «Отсутствие прививки не является основанием для недопуска в кампус, не поселения в общежитие», –  так заявил заместитель главы Министерства образования и науки России  Дмитрий Афанасьев. Он также сообщил, что ведомство готово скорректировать рекомендации по вакцинации студентов от COVID-19.  По его словам, ведомство может наказать руководство вузов за безосновательные требования к студентам на фоне пандемии коронавируса. Студенты, не прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19, имеют право на заселение в общежитие. 

«Недопустимы случаи эксцессов, по каждому случаю мы ведем проверку, у нас тоже есть горячая линия, мы готовы обмениваться информацией и в тех учебных заведениях, где безосновательно вводятся какие-то ограничительные или принудительные меры, не просто разъяснять, а применять административные решения»,— пояснил заместитель министра.

Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Валерий Фальков заявил, что выступает против принудительной вакцинации студентов от коронавируса.

 

Автор:Гульнара Глухова
Читайте нас: