Барберы больше всех зарабатывают среди представителей массовых профессий в России, выяснил аналитический центр сервиса «Авито Работа».
Работники барбершопов получают в среднем по стране 67 тыс. рублей.
«На втором месте по уровню дохода оказались стоматологи. За последние шесть лет эти профессии вытеснили из топа самых высокооплачиваемых косметологов и машинистов экскаватора», — говорится в пресс-релизе, поступившем в «Известия» в среду, 12 августа. У стоматологов средний доход около 60,5 тыс. рублей.
На третьем месте были и остаются замерщики, работающие в строительных и мебельных компаниях. Средняя зарплата таких работников составляет 60 тыс. рублей.
Добавим, сегодня барбер - не просто парикмахер. Это в первую очередь специалист по мужскому имиджу, который поможет любому клиенту подобрать подходящий его образу стиль. А еще брадобрей - великолепный собеседник, который всегда поддержит беседу на любую тему, тем самым создавая в барбершопе атмосферу настоящего мужского клуба.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев