+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
25 Июля 2021, 16:34

В Санкт-Петербурге прошел главный военно-морской парад

На мероприятии присутствовал Владимир Путин

В Санкт-Петербурге прошел главный военно-морской парад
В Санкт-Петербурге прошел главный военно-морской парад

В День Военно-Морского Флота, 25 июля, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин принял Главный военно-морской парад, проходивший в акватории реки Невы в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие около четырех тысяч моряков, более пятидесяти кораблей, катеров и подводных лодок, а также сорок восемь самолетов и вертолетов морской авиации. В статичной части парада впервые представлен ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» проекта «Борей-А».

Перед началом основной части смотра глава государства обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и на Кронштадтском рейде.

Президент поприветствовал и поздравил личный состав экипажей с Днем Военно-Морского Флота.

"Мы любим и чтим наш Военно-Морской Флот, по праву гордимся его выдающейся, героической историей, именами блестящих флотоводцев и талантливых корабелов, – всеми, кто в разные эпохи храбро сражался и побеждал во имя Отечества, совершал легендарные географические открытия, подарил человечеству ценнейшие знания об уникальном разнообразии, красоте нашего огромного мира.

Напомню о заветах Петра Первого, которые он подробно отразил в Уставе Морском: ни перед кем не спускать флаг – флаг корабля, не отступать и не сдавать корабль врагу.

С праздником вас! Да здравствует российский Военно-Морской Флот!", – сказал Владимир Путин.

Фото: Кремлин.ру

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: