+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
6 Декабря 2021, 15:26

Турниры, игры, беседы…

Идет муниципальный этап проекта «Трезвое село»

Турниры, игры, беседы…
Турниры, игры, беседы…

«ЯЗ» уже рассказывали, что в районе продолжается муниципальный этап конкурса «Трезвое село», в рамках которого в населенных пунктах-конкурсантах проводятся различные мероприятия. Это и спортивные турниры, игры на свежем воздухе, беседы с населением.

Так, недавно в Старокудашевской библиотеке провели беседу на тему «Дары природы на нашем столе». Фельдшер ФАП Мунира Мурсалимова и библиотекарь Лилия Шакирьянова рассказали о пользе овощей и фруктов для человека. Для участников беседы была оформлена книжная выставка-совет.

В Атлегачевском клубе проведен видео-урок «Здоровые дети в здоровой семье». Также был организован просмотр мультфильма «Как не простыть и сберечь здоровье», ребята ответили на вопросы викторины «Здоровье сгубишь – новое не купишь», а завершили мероприятие разминкой.

В деревне Чангакуль организовали книжную выставку «Алкоголь – враг разума», на которой были представлены издания, информирующие о губительном влиянии пьянства на человеческий организм и мерах его преодоления. Раздали информационные буклеты «Меньше пьете – лучше живете!».
 

На снимке: Урок здорвья в школе села Истяк.

Фото: Рустам Сангов. 

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: