+22 °С
Дождь
Дзен
Общество
29 Января 2022, 12:05

Путин подписал закон о пожизненном наказании для педофилов

Путин подписал закон о пожизненном наказании для педофиловПутин подписал закон о пожизненном наказании для педофилов
Путин подписал закон о пожизненном наказании для педофилов

Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении пожизненного наказания для ранее судимых педофилов за насильственные действия в отношении детей.

Соответствующие поправки вносятся в ст. 131 («Изнасилование») и ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») Уголовного кодекса РФ.

Теперь пожизненное наказание грозит педофилам за повторное преступление в отношении половой неприкосновенности всех несовершеннолетних, а не только тех, кто не достиг 14 лет, как это было ранее.

Кроме того, эта мера будет назначена также за первое преступление против половой неприкосновенности ребенка, если в нем пострадали два и более детей или если насилие в отношении несовершеннолетних детей было сопряжено с другими тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас