+30 °С
Облачно
Дзен
Общество
30 Января 2022, 17:06

В Янаульском районе выпускают косметическую продукцию

Кремы ООО «Химпром» не уступают брендам по качеству

В Янаульском районе выпускают косметическую продукциюВ Янаульском районе выпускают косметическую продукцию
В Янаульском районе выпускают косметическую продукцию

На первый взгляд, деревня Кумалак – обычный населенный пункт в Янаульском районе, но если познакомиться с ним поближе, то мнение изменится. Дело в том, что уже более двадцати лет в маленькой деревушке функционирует ООО «Химпром». Небольшой завод выпускает профессиональную косметическую продукцию. Всего около десяти видов паст и кремов. Защитные средства предназначены для комплексного ухода за руками людей, работающих во вредных производственных сферах (на топливно-энергетическом, химическом, автомобильном, металлургическом, транспортном предприятиях и др.).

Трудятся здесь всего девять человек: два варщика, два бухгалтера, два менеджера в отделе продаж, водитель, охранник и сам директор Айдар Сулейманов. Несмотря на небольшой штат, предприятие выпускает ежемесячно 90 тысяч тюбиков пасты и 40-50 тысяч – кремов. Вся продукция распространяется по республике, направляется в Самарскую область.

– Двенадцатый-тринадцатый годы были лучшими для завода, сейчас – оборот в разы меньше. Выручка падает, – сетует руководитель. – Причина тому, как ни прискорбно, тендеры, задача которых – заключить наиболее выгодный контракт. Однако, как правило, выигрывают компании, предоставляющие дешевую продукцию. Мы же по-прежнему придерживаемся позиции, направленной на качество, что влияет и на ценообразование. Только, к сожалению, в нынешних реалиях это не всегда залог успеха».

Решили и мы ознакомиться с составом продукции... Вот взять, к примеру, восстанавливающий крем для рук. Читаем: в него входят такие компоненты, как кокосовое и вазелиновое масла, витамины А, Е, F, пантенол, глицерин и  т.  д. По словам Айдара Сулейманова, кумалакский завод не намерен снижать качества продукции ради уменьшения ее стоимости. «Значит, будем искать идеи и способы для дальнейшего развития «Химпрома». На достигнутом останавливаться не собираемся», – заверил нас директор предприятия.

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас