Все новости
Общество
21 Апреля 2022, 20:00

Владимир Путин встретился с главой компании «Транснефть» Николаем Токаревым

Владимир Путин встретился с главой компании «Транснефть» Николаем Токаревым
Владимир Путин встретился с главой компании «Транснефть» Николаем Токаревым

Глава государства провел рабочую встречу с президентом ПАО «Транснефть» Николаем Токаревым.  

21 апреля президент встретился в Кремле с главой "Транснефти" Николаем Токаревым. Речь шла об импортозамещении и социальной политике компании.

"В энергетической отрасли "Транснефть" занимает особое место", - заметил Владимир Путин. Через эту транспортную систему идет 83 процента добываемого в России "черного золота" и 30 процентов продуктов нефтепереработки. "То есть это место совершенно уникальное во всей энергетике", - подчеркнул президент.

На встрече Токарев заверил, что компания решила вопросы с импортозамещением в части производства магистральных насосов. Раньше их покупали на Украине, за рубежом, а теперь вся линейка полностью производится в Челябинске. Кроме того, в ближайшие три года запланировано направить около 30 млрд рублей инвестиций в цифровизацию.

Помимо производственной деятельности компания проводит и серьезную социальную политику - есть даже свой негосударственный пенсионный фонд на 31 тысячу пенсионеров. В среднем корпоративная пенсия - 10 тысяч рублей. Еще один приоритет - благотворительная деятельность - помощь в капремонте школ, в основном в небольших населенных пунктах, оснащение классов всем необходимым, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, ремонт поликлиник. 

Фото: Кремлин.ру

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: