Все новости
Общество
27 Апреля 2022, 16:37

Как прошел день местного самоуправления в Янауле

Умеют не только работать, но и отдыхать

Как прошел день местного самоуправления в Янауле
Как прошел день местного самоуправления в Янауле

Немного истории. 10 июня 2012 года указом президента России был учрежден новый праздник – День местного самоуправления. С тех пор отмечается он ежегодно 21 апреля. Нынче праздник стал юбилейным – десятым по счету.

…Солнце, теплая погода, пятница. Все располагало к хорошему настроению и отдыху. Вот и янаульские работники органов местного самоуправления по традиции решили отметить свой профессиональный праздник на свежем воздухе, а не в стенах концертного зала. После обеда 22 апреля виновники торжества собрались на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок». Надо отметить, что получился настоящий мини-сабантуй, ведь сюда съехались не только представители администраций района и города, но и депутаты районного и поселковых Советов, руководители  всех восемьнадцати сельских поселений.

Праздничное мероприятие началось с награждения наиболее отличившихся работников. Им были вручены государственнвые награды, а некоторые получили знаки отличия комплекса ГТО. Нашлось время и на минутку гордости. Накануне слета в «Орленок» делегация Янаульского района приняла участие в XII Съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» и мероприятиях, посвященных Дню местного самоуправления. Там были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан» за 2021 год. Янаульский район не остался без наград. В номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований Республики Башкортостан» первое место присвоено администрации городского поселения. Есть у нас и персональная награда – почетный статус «Город дружественный семье и детям».

После официальных речей началась спортивная часть праздника. «Самоуправленцы» приняли участие в физкультурно-творческих играх. Участники из одиннадцати команд состязались в дартсе, веселой эстафете, «паутинке», а также показали свой талант на танцевальной сцене и в караоке-баттле. В тот день стало окончательно понятно, что работники органов местного самоуправления умеют не только отлично работать, но и отдыхать – весело и спортивно. Ну а самой лучшей командой праздника, как и в минувшем году, стала сборная Совета Янаульского района. Они на отлично выполнили все задания. На немного от них отстала команда главы администрации района и его заместителей. Третье место заняла сборная экономического блока.

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: