+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
5 Мая 2022, 11:03

Молодые, спортивные, активные

Семья Ситдиковых из Янаула участвуют и побеждают в соревнованиях различного уровня

Молодые, спортивные, активные
Молодые, спортивные, активные

Семью Луизы и Ильнара Ситдиковых можно назвать одной из самых активных и спортивных семей нашего района. И это не просто слова, они подтверждают это делом. Недавно Луиза, Ильнар, дочка Ильяна и бабушка Дания Алексеевна стали победителями районного семейного фестиваля ГТО. Первое место им досталось не случайно: все члены семьи занимаются физической культурой и являются активными участниками соревнований.

Инициатором является Луиза. Со спортом она на «ты» с самого детства – в Новоартаульской школе училась в спортивном классе. Однако привили к здоровому образу жизни Луизы не только учитель физкультуры Занфир Ахмадиев, но и родители. Диния Алексеевна в свои годы до сих пор находится в отличной форме, а недавно получила золотой значок ГТО.

Не отстает и глава семейства Ильнар. В школе, как и супруга, он участвовал во всех соревнованиях. Занятия спортом, по словам Ильнара, отлично помогает в обычной жизни. Благодаря хорошей физической форме, он смог построить дом. Два года назад, семья справила новоселье.

Азарт и воля к победе не иссякли у Ситдиковых и по сей день, только сейчас они привлекают к состязаниям уже своих детей. Так, пятилетняя Ильяна уже имеет золотую медаль в республиканском турнире по чир спорту. Также девочка занимается в хореографическом отделении школы искусств, а со следующего учебного года мечтает посещать секцию по плаванию. Трехлетний братишка Ильяны Ильзат пока еще мал, но, как уверяет, мама уже во всю повторяет за сестрой  и в скором времени тоже присоединится к спорту.

«Мы за любую активность. Когда нас зовут на мероприятия, никогда не отказывается. Совместное времяпровождение только сплачивает семью, да и дети привыкают к социуму, что немаловажно», – говорят Ситдиковы.

К слову, сейчас семья готовится к республиканском этапу семейного фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет в мае этого года в Уфе.

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: