

2 июня в городе Сибае в рамках четвертого Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2022» между Минторгом РБ и ООО «Евродеталь-сервис» подписано соглашение об обеспечении реализации масштабного проекта на земельном участкес общим объемом инвестиций 130 млн рублей, пишет ИА "Башинформ".
"Инвестор планирует построить автосервис по обслуживанию и ремонту грузовых автомобилей на территории Уфимского района вдоль трассы М-5 «Урал. Он готов начать строительство и запустить объект к концу 2023 года», - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.
Реализация данного проекта позволит создать пятьдесят новых рабочих мест.
Напомним, что проекты по строительству объектов придорожного сервиса могут войти в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Башкирии при объеме инвестиций от 50 млн рублей для проектов вдоль федеральных автодорог, от 20 млн рублей для проектов вдоль дорог регионального, местного и межмуниципального значений, а также проекты, реализуемые на территориях районов севера-востока Республики Башкортостан и Зауралья – от 10 млн рублей.
Далее, инвесторы в сфере придорожного сервиса вправе претендовать на следующие меры господдержки: предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, получение налоговых льгот и субсидии на возмещение части затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры – в размере до 30 млн рублей, но не более 50 процентов понесенных затрат для проектов вдоль федеральных автодорог, и 70 процентов понесенных затрат для проектов вдоль дорог регионального, межмуниципального и местного значений.
Фото: ИА "Башинформ"