

В рамках работы инвестсабантуя «Зауралье – 2022» состоялось подписание Соглашения между АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» и ПАО «Башинформсвязь». Согласно документу, стороны намерены обмениваться информацией по разработке предложений, оказывать друг другу консультационную поддержку и организовывать взаимный обмен опытом.
По словам гендиректора Корпорации развития Республики Башкортостан Наиля Габбасова, цифровизация – одно из неотъемлемых направлений в современных реалиях. Соглашение, подписанное сегодня, поможет существенно улучшить качество реализации проектов, которые находятся на сопровождении Корпорации развития, а также поспособствует кооперации представителей бизнеса для плодотворной совместной работы. Это, в свою очередь, сделает наш регион привлекательнее для инвесторов и комфортнее для жителей, отметил он.
Также участники Соглашения договорились о взаимодействии в области разработки планов совместных мероприятий, помощи в кооперации с субъектами предпринимательской деятельности, поддержке программ, проектов и мероприятий, проводимых и реализуемых на территории особой экономической зоны «Алга» и индустриальных парков в части разработки и создания цифровых сервисов и продуктов.
Фото: Правительство РБ