Все новости
Общество
30 Июня 2022, 15:24

Про дорогу в Янгуз-Нарате

Что показала прокурорская проверка?  

Про дорогу в Янгуз-Нарате
Про дорогу в Янгуз-Нарате

Прокуратурой района проведена проверка по факту публикации статьи в электронных средствах массовой информации. Статья была озаглавлена «Отсыпьте хотя бы щебнем: целое село в Башкирии пять лет тонет в грязи без дороги». В материале речь шла о подъездных путях к д. Янгуз-Нарат Янаульского района. Необходимо заметить при этом, что автомобильные дороги Янаул – Янгуз-Нарат, Янгуз-Нарат – Зайцево являются дорогами межмуниципального значения IV категории.

Проверкой состояния подъездного пути к вышеназванной деревне установлено, что дорога, имеющее грунтовое покрытие, не соответствует требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения дорожного движения, в связи с чем при влиянии погодных условий  образуется значительное загрязнение подъездного пути.

В связи с неисполнением требований прокуратуры района по представлению от 26.04.2022 внесенного в адрес руководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан», прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц 07.06.2022 в Кировский районный суд РБ направлено исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и провести ремонт несоответствующих требованиям ГОСТ Р 50597-2017 участков автомобильных дорог Янаул – Янгуз-Нарат и Янгуз-Нарат – Зайцево.

Заявление в настоящее время находится на рассмотрении.

С. Ахметова, старший помощник прокурора.

Автор:Ильдар Шарипов
Теги:дороги
Читайте нас: