Все новости
Общество
20 Июля 2022, 11:10

До открытия Молодежного форума ПФО «iВолга» в Самарской области остался один день

До открытия Молодежного форума ПФО «iВолга» в Самарской области остался один день
До открытия Молодежного форума ПФО «iВолга» в Самарской области остался один день

Мероприятие будет длиться неделю

В Самарской области на территории Мастрюковских озер состоялся осмотр основных площадок лагеря Молодежного форума ПФО «iВолга», который пройдет с 21 по 29 июля. Представители дирекции Форума и профильных ведомств обсудили вопросы приема участников и почетных гостей крупного молодежного мероприятия.

В этом году на форум подано рекордное количество заявок – свыше 20 тыс. из 78 субъектов России, а также из ЛНР.

 «Вход на фестивальную поляну будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты. Уже сейчас по периметру установлено металлическое ограждение. Обеспечивать порядок и общественную безопасность участников форума будут представители правоохранительных органов и частных охранных организаций», – отмечено в ходе «приемки» лагеря.

Мероприятие пройдет в режиме офлайн и онлайн. Программа предусматривает участие как в качестве резидента с широким кругом возможностей, так и зрителя, которым может стать любой желающий, пройдя короткую регистрацию на сайте.

Особое внимание при организации юбилейной «iВолги» уделено подготовке мероприятий образовательной программы, касающихся вопросов межнациональных отношений. Профильная этнокультурная смена Форума планируется в федеральном формате, при этом сохранятся традиционно проводимые в рамках «iВолги» смены, связанные с наукой, предпринимательством, студенческим самоуправлением, туризмом, а также патриотической и добровольческой направленности.

В число окружных активностей, направленных на раскрытие основной темы Форума, входят фестиваль исторической реконструкции и фестиваль фольклорных и этноколлективов. Также планируется сохранить грантовое финансирование выставки научно-технического творчества молодежи и предпринимательских инициатив.

Фото: соцсети

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: