+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
16 Августа 2022, 18:29

Мельница вернулась!

А еще в городском парке появится маяк

Мельница вернулась!
Мельница вернулась!

В городской парк вернулась одна из знаковых достопримечательностей – мельница. Причем, возвращение ее напомнило сюжет из знаменитой сказки «Конек-Горбунок», когда Иванушка, прыгнув в котелок с кипящим молоком, выпрыгнул оттуда «писаным красавцем». Тот же случай и с любимым местом свадебных фотографов: со временем она утратила вид, появились поломки, всякого рода надписи… Пришлось давать ей значительный «ремонтный отпуск».

Разумеется, генератором творческих идей выступил Наиль Нургалеев. Материальную (в смысле стройматериалы) поддержку оказал его давний соратник по делу преображения парка Радик Абдрахманов. Различные виды работ же тут за Кириллом Цепиловым (чуть ранее – за Никитой Телятниковым).

В числе прочего тут нужно решить вопрос с видеоконтролем. К сожалению, от актов вандализма, не застрахована и наша «птица-феникс».

Как рассказали нам наши собеседники, мельницей они ограничиваться не собираются. Уже запланировали создание настоящего маяка. Внутри, по планам, будет аттракцион (детские качалки).А пока «дошлифовка» мельницы, пусть и не завершена, однако ж вокруг нее (благо есть удобные скамейки) собираются и в дневное время и во времена сумеречные.


В заключение поэтическая минутка от Н. Нургалеева:


«Мельница»


Присядь, усталый путник, отдохни,
Садись у мельницы, подумай,
Заветную мечту не вслух ты огласи:
Надежды, чаяния, извечны думы…

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: