Все новости
Общество
6 Ноября 2022, 12:52

Пополняйте ряды юных корреспондентов!

ДПШ и редакция «ЯЗ» приглашают подростков на новый и полезный кружок  

Пополняйте ряды юных корреспондентов!
Пополняйте ряды юных корреспондентов!

В Янауле открылся новый кружок. «Юный корреспондент» называется. Открылся он при доме пионеров и школьников, а вот основная масса занятий проводится в здании редакции «Янаульские зори», благо здесь для этого есть все условия, в том числе желание поделиться с мальчишками и девчонками своими знаниями, опытом и т. д.

Существенная часть будет посвящена, помимо прочего, практическим занятиям: фотографированию, совместному созданию репортажей, сбору информации и пр. Преподаватель – журналист с почти 15-летним стажем Ильдар Шарипов.

Но, конечно, будут подключаться и его коллеги, причем не только янаульские – договоренность с ними уже имеется. Мы изучаем как историю (в интересной форме подачи), так и современные тенденции: учимся работать в интернете и т. д. Кроме того, будет много интересных наглядных примеров, фотографий и даже немного философии для детей и подростков.

Ну и небезуспешные (надеемся!) попытки приобщить юных корреспондентов к чтению книг.

Также не забываем про печатную версию «ЯЗ»: будем писать в газету о том, что интересует ребят, что они узнали, чего добились и прочее.

Возрастная группа – от десяти лет (впрочем, у нас есть ребята и помладше, которые только овладевают грамотой, и им тоже весьма весело).

Все подробности можно найти в «ВК»-группе «Юный корреспондент – Янаул» (наш постоянный хэштег: #Юнкор_Янаул). Свои вопросы можно также задать по электронной почте [email protected].

Телефон для справок: 8-962-543-29-29.

Ждем вас во вторник, 8 ноября, в здании редакции (ул. Азина, 31). Время – 17:10.

P.S. В «ВК»-группе «Юный корреспондент – Янаул» найдется немало интересного не только для ребят, но и для взрослых. Присоединяйтесь!

КСТАТИ

В учебной программе курса «Юный корреспондент» есть также такие разделы, как «Редакция газеты: взгляд изнутри», «Пишем новости», «Личность журналиста», «Специфика работы в различных социальных сетях», «Работа в графических и иных редакторах (Photoshop, Indesign)» и др. Ну и, конечно, выпуск тематических полос, в чем самое деятельное (и, надеюсь инициативное) участие, конечно же, будут принимать сами ребята.

 

Автор:Ильдар Шарипов
Теги:юнкор
Читайте нас: