Все новости
Общество
18 Декабря 2022, 12:20

В Янауле может появиться монумент в память о репрессированных

Горожане принимают активное участие в ППМИ-2023

В Янауле может появиться монумент в память о репрессированных
В Янауле может появиться монумент в память о репрессированных

Благодаря активному и грамотному участию в республиканской программе поддержки местных инициатив за последние годы было сделано немало благородных дел. В частности, благоустроены все действующие и закрытые погосты.

В нынешнем году жители улицы Нефтяников тоже решили включиться в программу. Во время собрания, которое состоялось на нашей улице 29 ноября, жильцы проявили большую активность. Был внесен ряд инициатив: щебенение улицы Солнечной, благоустройство тротуара в микрорайоне «Восточный» до улицы Объездной и увековечение памяти жертв политических репрессий в 30-е годы прошлого столетия. После активных слушаний жители поддержали последний из проектов, подразумевающий установку монумента на улице Азина.

Многие отнеслись с пониманием к предложению – это же наша история, у многих участников деды и прадеды пострадали в этот период.

На встрече участие приняло руководство городского поселения. В частности, глава администрации Фирдавес Миндияров в своем выступлении говорил о важности ППМИ и проделанных работах. Выслушал вопросы участников и дал обещание, что эти вопросы без внимания не останутся.

Р. Ахмадуллин, руководитель инициативной группы.

Фото: соцсети

Автор:Эльвера   Ишембетова
Читайте нас: