Все новости
Общество
31 Мая 2023, 18:57

Айбуляк: событийный май-2023

Облик села изменился: об этом и не только  

Айбуляк: событийный май-2023
Айбуляк: событийный май-2023

Нынешний месяц май для уютного села Айбуляк получился на редкость богатым на события. И поспособствовали тому сами айбулякцы – как местные жители, так и выходцы из села. А началось всё незадолго до Дня Победы.

Благодаря стараниям местного фермера Нарфиса Мустафина незадолго до красного дня календаря въезд в Айбуляк украсила елочная аллея. Такую красоту наверняка отметили и гости праздника в честь Дня Победы, тем более что их собралось немало. Кроме того, уроженец Айбуляка, военный комиссар по г. Янаулу, Янаульскому и Калтасинскому районам Марат Харисов организовал для участников парада солдатскую кашу.Но, пожалуй, главным событием месяца стало открытие детской игровой площадки стоимостью в полмиллиона рублей. Это подарок родному селу от другого выходца из Айбуляка – Ришата Ситдикова, генерального директора НПО «Полимерные композиты».

Читайте также: «Мужской день» в Айбуляке

Надо заметить, для Ришата Назифовича далеко не впервой помогать родному селу в решении самых разных вопросов (кстати, на церемонии открытия площадки ему присвоили звание почетного гражданина Айбуляка). Другое дело, что он не любит, когда об этом во всеуслышание говорят…

По словам сельского старосты Рамиля Ханнанова, детская площадка пришлась по душе и детям, и родителям, и дедушкам-бабушкам, благо в выходные дни число внуков и внучек здесь возрастает. А уж что говорить про лето, каникулы! Ребятни тут, хочется верить, будет еще больше.

Ещё по теме: Центр притяжения жителей Айбуляка

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: